Beschreibung: Cocteau, Jean 1892 Maisons-Laffitte - 1963 Paris Tête en profil. 1954 Buntstiftzeichnung auf dünnem Karton 22 x 15,5 cm (26,4 x 21 cm) Rechts unten mit Farbstift signiert und datiert "Jean Cocteau" sowie mit Stern. Im Passepartoutausschnitt gebräunt, verso Montierungsreste. Rahmen. Provenienz: Privatsammlung Süddeutschland Signatur-Bez-Vorne: Rechts unten mit Farbstift signiert und datiert "Jean Cocteau" sowie mit Stern Technik: Buntstiftzeichnung Träger: auf dünnem Karton Zustand: Im Passepartoutausschnitt gebräunt, verso Montierungsreste Rahmen: Rahmen Provenienz: Privatsammlung Süddeutschland .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none