Beschreibung: Compton, Edward Harrison1881 Feldafing - 1960 ebendaBlick auf Schloss TirolR. u. signiert o. bezeichnet. Aquarell, 33,7 x 20 cm. Montiert. Min. besch. Fleckig. - Rahmen.Vorliegendes Aquarell zeigt Schloss Tirol vor der 1902 begonnenen Aufstockung des Bergfrieds. Rahmen: 1 .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none