Beschreibung: Deutsch 19. Jh. Bildnis eines jungen Mannes mit Dreispitz. Brustbild nach links. R. u. Reste einer Signatur. Öl auf Lwd. 63 x 54,5 cm. Besch. Rest. - Rahmen besch. Datierung: 19. Jh. Signatur-Bez-Vorne: Öl/Lwd. Maße: Rest. cm Rahmen: 0 .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none