Beschreibung: Deutsch 2. Viertel 19. Jh.Griechischer FreiheitskämpferBrustbild frontal, den Kopf mit nach oben gerichtetem Blick nach rechts gewandt. Vor Küstenlandschaft, links Blick auf eine Tempelanlage. Öl auf Lwd. 71 x 60,5 cm. Doubliert. Rest. Min. besch. - Rahmen besch. Datierung: 2. Viertel 19. Jh. Signatur-Bez-Vorne: Öl/Lwd. Maße: Lwd. besch. cm Rahmen: 2 .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none; }