Beschreibung: Douzette, Louis 1834 Triebsees - 1924 Barth/Ostsee "Mondnacht am See" Links am Ufer ein Gehöft, das Mondlicht spiegelt sich im Wasser der weiten Uferlandschaft. R. u. signiert. Rücks. auf Klebeetikett der Galerie Erich Beckmann, Hannover. betitelt. Ebenda Klebeetikett Wladmir Linde, Hamburg ("Gemälde-Konservator"). Öl auf Lwd. 48 x 65 cm. Rest. Rahmen. Titel-Zusatz: Links am Ufer ein Gehöft, das Mondlicht spiegelt sich im Wasser der weiten Uferlandschaft Signatur-Bez-Vorne: R. u. signiert Signatur-Bez-Recto: Rücks. auf Klebeetikett der Galerie Erich Beckmann, Hannover. betitelt. Ebenda Klebeetikett Wladmir Linde, Hamburg ("Gemälde-Konservator") Technik: Öl Träger: auf Lwd Maße: 48 x 65 cm Zustand: Rest Rahmen: Rahmen .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none; }