Beschreibung: Eibner, Friedrich 1825 Hilpoltstein (Oberfranken) - 1877 München München - Blick von der Kaufingerstraße auf das Alte Rathaus L. u. signiert und bezeichnet und 1849 datiert. Öl auf Lwd. 31 x 24,8 cm. Rest. Rahmen. Signatur-Bez-Vorne: L. u. signiert und bezeichnet und 1849 datiert Technik: Öl Träger: auf Lwd Maße: 31 x 24,8 cm Zustand: Rest Rahmen: Rahmen .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none