Beschreibung: Ein Paar Ohrclipstecker mit Brillanten und Citrinen Deutschland Gelbgold 585/-, gestempelt. 72 Brillanten, zus. ca. 0,37 ct. W (H), SI. 2 runde, im Schachbrettschliff facettierte, goldfarbene Citrine, 12 mm, zus. ca. 10,04 ct., sehr feine Farbqualität. D. 1,7 cm. Zus. ca. 8,8 g. Rückseitig ornamentale Verkaderung in à jour Technick. Maße: D. 1,7 cm .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none