Beschreibung: EIN PAAR OHRGEHÄNGE VERZIERT MIT DIAMANTEN UND MONDSTEIN Deutschland Gelbgold 585/-, getestet. 2 Diamanten im Übergangs-Brillantschliff, zus. ca. 0,30 ct., TCR (I), SI 1-2. 2 pampelförmige Mondsteine, L. ca. 2,3 cm, D. ca. 0,4 - 0,7 cm, bräunliches Rosé. L. ca. 3,4 cm. Ca. 4,3 g. Schauseitig wurden die Mondsteine angebohrt und verstiftet. Die Diamanten sind in Zargen-Chatonfassungen eingefasst. Die Fasskanten sind in Millegriffe-Technik verziert. Rückseitige geschweifte Haken. Bk Maße: L. ca. 3,4 cm cm .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none