Beschreibung: Festtagsikone mit Auferstehung und Höllenfahrt Christi Russland, 2. Hälfte 19. Jh. Umgeben von zwölf Szenen aus dem Leben Christi und der Gottesmutter. Tempera auf Holz. Rest., besch. 35,5 x 31 cm. : Russland, Datierung: 2. Hälfte 19. Jh. Titel-Zusatz: Umgeben von zwölf Szenen aus dem Leben Christi und der Gottesmutter Technik: Tempera Träger: auf Holz Maße: 35,5 x 31 cm Zustand: Rest., besch .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none