Beschreibung: Gheduzzi, Ende 19. Jh. (Ugo Gheduzzi, 1853 Crespellano - 1925 Turin?)Bäuerin mit Kind auf der Treppe vor dem BauernhausR. u. signiert "Gheduzzi". Rücks. bezeichnet "al Sole". Öl auf Karton. 57 x 38 cm. - Rahmen min. besch. Signatur-Bez-Vorne: Öl/Karton Rahmen: 3 .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none; }