Beschreibung: Italien (Toskana), 2. Hälfte 15. Jh.Maria mit dem Kindin felsiger Küstenlandschaft sitzend. Tempera (?) auf Holz. 40,5 x 26,5 cm. Parkettiert. Besch. Stark rest. - Rahmen besch.Provenienz: Aus dem Nachlass von Gabriele Neven DuMont, Tochter Franz von Lenbachs. Datierung: 2. Hälfte 15. Jh. .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none; }