Beschreibung: Italien, wohl Lodi, 18. Jh. Auf Standring, hochgezogener Rand. Laufender Hund, am Rand Blütenstauden. Majolika, hellblau glasiert, farbig bemalt. Stark besch., Rand mehrfach best., rest. ø27 cm.