Beschreibung: Kaffee-/Teeservice, 43 Teile Nymphenburg Porzellan. Form "Perl", hellblau staffiert. Press- und Stempelmarken. Wenige Teile mit Gebrauchsspuren, tlw. abweichende Blautöne. Bestehend aus Kaffee- und Teekanne, Sahnekännchen, Zuckerdose, Honigdose mit Löffel, sieben Tassen mit Untertassen, sieben Teetassen mit Untertassen, sieben Desserttellern, Tortenplatte, Kuchenteller und -platte. Zustand: Wenige Teile mit Gebrauchsspuren, tlw. abweichende Blautöne .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none