Beschreibung: Knabe mit Ball Albert Holl (1890 Schwäbisch Gmünd - 1970), 1922 Schreitend, die Rechte aufgestützt, zu Füßen den Ball. Bronze, schwarz patiniert. Quadratischer Schwarzmarmorsockel, min. best. Die rechteckige Plinthe bez. "ALBERT HOLL 1922". H. (mit Sockel) 35 cm. Titel-Zusatz: Schreitend, die Rechte aufgestützt, zu Füßen den Ball .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none