Beschreibung: Kommode Mitteldeutsch, 18. Jh. Furnier Nussbaum. Auf ausgeschnittenen Sockelfüßen. Dreischübiger Korpus mit geschweifter, traversierter Front. Rest., erg., besch. 81 x 119 x 63 cm. Datierung: 18. Jh. Zustand: Rest., erg., besch .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none