Beschreibung: Kommode Süddeutsch, 18. Jh. Furnier Nussbaum, Nussmaser, Zwetschge u. a. Hölzer. Auf gedrückten Kugelfüßen. Dreischübiger Korpus mit gewellter Front. Gefriester Dekor, die Platte mit Sterneinlagen. Rest., erg., Alters- und Gebrauchsspuren. 80 x 117 x 62 cm. Datierung: 18. Jh. Zustand: Rest., erg., Alters- und Gebrauchsspuren .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none