Beschreibung: Kommode Süddeutsch, 2. Viertel 18. Jh. Furnier Nussbaum, Zwetschge, Ahornfilets. Vorne auf gedrückten Kugelfüßen, rückwärtig Klotzfüße. Dreischübiger, frontal geknickt geschweifter Korpus. Gefriester Dekor bzw. Bandwerkeinlagen. Rest., Ergänzungen, Gebrauchsspuren. 79 x 120 x 63 cm. Datierung: 2. Viertel 18. Jh. Zustand: Rest., Ergänzungen, Gebrauchsspuren .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none