Beschreibung: Leuteritz, Paul 1867 Porsdorf (Dresden) - 1919 München Hühnerhof R. u. signiert und Ortsbezeichnung München. Aquarell auf dünnem Karton. 55 x 76,5 cm. Reißzweckenlöchlein. Rahmen besch. Signatur-Bez-Vorne: R. u. signiert und Ortsbezeichnung München Technik: Aquarell Träger: auf dünnem Karton Maße: 55 x 76,5 cm Zustand: Reißzweckenlöchlein Rahmen: Rahmen besch .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none