Beschreibung: MÄDCHEN MIT BLUMENGIRLANDE Meissen, Modell von Michel-Victor Acier Porzellan. Farb- und Goldstaffage. Auf Rundsockel mit Ornamentbordüre neben einem Baumstumpf stehend. Blaue Schwertermarke mit Knäufen, Mod.-Nr. F 69. Rest., min. best. H. 17,5 cm. Dabei: Gärtnerkind mit Schaf. Porzellan. Farb- und Goldstaffage. Blaue Schwertermarke mit Knäufen, Mod.-Nr. G 10. H. 10,5 cm. Maße: H. 17,5 cm Zustand: Rest., min. best Dabei: Gärtnerkind mit Schaf. Porzellan. Farb- und Goldstaffage. Blaue Schwertermarke mit Knäufen, Mod.-Nr. G 10. H. 10,5 cm. .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none; } Porzellanfigur