Beschreibung: Max, Gabriel Ritter von 1840 Prag - 1915 München In Gedanken Brustbild einer jungen Frau im Halbprofil nach links. R. o. signiert. Öl auf Lwd. 34 x 25 cm. Min. besch. Rahmen besch. Titel-Zusatz: Brustbild einer jungen Frau im Halbprofil nach links Signatur-Bez-Vorne: R. o. signiert Technik: Öl Träger: auf Lwd Maße: 34 x 25 cm Zustand: Min. besch Rahmen: Rahmen besch .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none