Beschreibung: MONOGRAMMIST AW.S. 17./18. Jh. Blumen in reliefierter Vase auf einer Steinplatte Links Erdbeeren in passiger Silberschale. R. u. monogrammiert "AW [ligiert].S.". Öl auf Kupfer. 43,4 x 55,5 cm. Rest. Min. besch. Rahmen besch. Provenienz: Süddeutscher Adelsbesitz. Datierung: 17./18. Jh. Titel-Zusatz: Links Erdbeeren in passiger Silberschale Signatur-Bez-Vorne: R. u. monogrammiert "AW [ligiert].S." Technik: Öl Träger: auf Kupfer Maße: 43,4 x 55,5 cm Zustand: Rest. Min. besch Rahmen: Rahmen besch Provenienz: Süddeutscher Adelsbesitz. .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none; } Stillleben