Beschreibung: Müller-Cornelius, Ludwig 1864 München - 1946 ebenda Begegnung auf der Dorfstraße R. u. signiert. Öl auf Hartfaser. 15,8 x 23,6 cm. - Rahmen besch. Signatur-Bez-Vorne: Öl/Hartfaser Rahmen: 2 .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none