Auktionsarchiv: Los-Nr. 513

Beschreibung: Nauen, Paul 1859 Hamburg

Schätzpreis
2.000 € - 2.500 €
ca. 2.199 $ - 2.748 $
Zuschlagspreis:
2.286 €
ca. 2.513 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 513

Schätzpreis
2.000 € - 2.500 €
ca. 2.199 $ - 2.748 $
Zuschlagspreis:
2.286 €
ca. 2.513 $

Beschreibung: Nauen, Paul 1859 Hamburg - 1930 letztmals erwähnt Reitübung Knabe mit selbst gebastelter Reitgerte und einem Apfel als "Pferdefutter" rittlings auf einem Stuhl sitzend. R. o. signiert, Ortsbezeichnung München und 1884 datiert. Öl auf Lwd. 139 x 89 cm. Besch. Rahmen besch. Titel-Zusatz: Knabe mit selbst gebastelter Reitgerte und einem Apfel als "Pferdefutter" rittlings auf einem Stuhl sitzend Signatur-Bez-Vorne: R. o. signiert, Ortsbezeichnung München und 1884 datiert Technik: Öl Träger: auf Lwd Maße: 139 x 89 cm Zustand: Besch Rahmen: Rahmen besch .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none

Auktionsarchiv: Los-Nr. 513
01.07.2015
Neumeister Kunstauktionshaus GmbH & Co.KG
Barerstr. 37
80799 München
info@neumeister.com
+49 (0)89 2317100
+49 (0)89 23171055

Auktionsarchiv: Los-Nr. 513
01.07.2015
Barerstr. 37
80799 München
info@neumeister.com
+49 (0)89 2317100
+49 (0)89 23171055