Beschreibung: Ofenaufsatz in Form eines liegenden Lammes 18./19. Jh. Hafnerware. Farbstaffage. Rest., best. H. 22 cm. L. 36 cm. Datierung: 18./19. Jh. Maße: H. 22 cm. L. 36 cm Zustand: Rest., best .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none