Beschreibung: Picasso, Pablo 1881 Malaga - 1973 Mougins Paloma et Claude. 1950 Lithographie auf Velin 32,5 x 53 cm (46 x 63 cm) Eines von 2000 Exemplaren. Für den Einband des "Picasso Lithographe, Band II". Herausgeber André Sauret, Monte Carlo 1950. Im Passepartoutausschnitt gebräunt. Blattränder min. fleckig und knittrig. Rahmen. Werkverzeichnis: Mourlot 186. Bloch 664 Technik: Lithographie Träger: auf Velin Zustand: Im Passepartoutausschnitt gebräunt. Blattränder min. fleckig und knittrig Rahmen: Rahmen Werkverzeichnis: Mourlot 186. Bloch 664 .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none