Beschreibung: Plückebaum, Karl geb. 1880 Düsseldorf - war tätig ebenda Kleiner flötender Engel in Frühlingslandschaft L. u. signiert. Öl auf Lwd. 60,5 x 55 cm. Rahmen. Signatur-Bez-Vorne: L. u. signiert Technik: Öl Träger: auf Lwd Maße: 60,5 x 55 cm Rahmen: Rahmen .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none