Beschreibung: Roos (Rosa), Joseph 1726 Wien - 1805 ebenda Ruhender Hirte mit Ziegen und Schafen. In italienischer Ruinenlandschaft. U. M. signiert "Rosa" und 1783 datiert. Öl auf Lwd. 68,5 x 62 cm. Doubliert. Rest. - Rahmen min. besch. .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none; }