Beschreibung: Seyler, Julius 1873 München - 1955 ebenda Krabbenfischer R. u. signiert. Rücks. Galerieetikett sowie Widmung vom August (19)39. Öl auf Karton. 50 x 73 cm. Rahmen min. besch. Signatur-Bez-Vorne: R. u. signiert Signatur-Bez-Recto: Rücks. Galerieetikett sowie Widmung vom August (19)39 Technik: Öl Träger: auf Karton Maße: 50 x 73 cm Rahmen: Rahmen min. besch .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none