Beschreibung: Spiegel Wohl norddeutsch, um 1800 Furnier Mahagoni; Holz, geschnitzt und gold gefasst. Rechteckrahmen mit Perlstabdekor. Aufsatz mit bekrönender Schleife und seitlichen Füllhörnern sowie antikisierendem Porträtmedaillon. Rest., min. besch. 133 x 60 cm. Datierung: um 1800 Maße: 133 x 60 cm Zustand: Rest., min. besch .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none