Beschreibung: STANGENBECHER Danzig, 2. Hälfte 18. Jh., Conrad Jacob Wunicker (Wonnecker) Silber. Konisch. Getriebener, ziselierter und punzierter Dekor: Rankenkartuschen mit Porträtmedaillons flankiert von Fruchtgehängen. Marken (R. 1500, 1517). C. J. Wunicker erwähnt 1738 bis 1786. H. 15,5 cm. 200 g. Datierung: 2. Hälfte 18. Jh., Maße: H. 15,5 cm .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none