Beschreibung: Stirnbrand, Franz Seraph um 1788 Kroatien - 1882 Stuttgart Bildnis Jean-Noé-Godefroy de Polier-Vernand (1782 Lausanne - 1833 Wien). U.a. mit dem Johanniter-Malteserorden. Rückseitig signiert und 1823 datiert sowie Klebezettel mit Angaben zum Dargestellten. Öl auf Lwd. 66,5 x 55 cm. Min. Farbabsplitterung. Rest. Rahmen min. besch. Der Dargestellte war der Erzieher des exilierten schwedischen Prinzen Gustav von Holstein-Gottorp (1799-1877), der sich nach dem alten schwedischen Königshaus Prinz von Wasa nannte. Titel-Zusatz: (1782 Lausanne - 1833 Wien). U.a. mit dem Johanniter-Malteserorden Signatur-Bez-Recto: Rückseitig signiert und 1823 datiert sowie Klebezettel mit Angaben zum Dargestellten Technik: Öl Träger: auf Lwd Maße: 66,5 x 55 cm Zustand: Min. Farbabsplitterung. Rest Rahmen: Rahmen min. besch .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none