Beschreibung: STUHLMÜLLER, KARL 1859 München - 1930 ebenda Vor dem Dorfgasthaus L. u. signiert und Ortsbezeichnung München. Öl auf dünnem Karton auf Karton. 35 x 57 cm. Rest. Min. Randbereibungen. Rahmen min. besch. Signatur-Bez-Vorne: L. u. signiert und Ortsbezeichnung München Technik: Öl Träger: auf dünnem Karton auf Karton Maße: 35 x 57 cm Zustand: Rest. Min. Randbereibungen Rahmen: Rahmen min. besch .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none