Beschreibung: TAPISSERIE Aubusson, um 1770 Wolle, Seide. Ländliche Idylle. Melkende Bäuerin und flötespielender Hirte mit Schafen in Landschaft mit Bachlauf. Beschnitten. Rest., besch. 164 x 200 cm. : Aubusson, Datierung: um 1770 Zustand: Beschnitten. Rest., besch .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none