Beschreibung: Tasse mit Untertasse Wien, um 1801 Porzellan. Zylindrische Tasse mit Kanthenkel. Blattfriese auf blauem Fond im Wechsel mit Ornamentbändern in Gold. Frontal goldgerahmte Reserve mit bunter Darstellung "Herkules und Omphale" (nach A. Carracci). Reliefgold und Goldstaffage. Blaue Bindenschildmarke, Jahresstempel 801 auf beiden Teilen. Rest., min. best. Datierung: um 1801 Zustand: Rest., min. best .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none