Auktionsarchiv: Los-Nr. 22

Beschreibung: Tasse mit Untertasse Wien

ALTE KUNST 364
02.07.2014
Schätzpreis
220 € - 250 €
ca. 297 $ - 338 $
Zuschlagspreis:
1.524 €
ca. 2.063 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 22

ALTE KUNST 364
02.07.2014
Schätzpreis
220 € - 250 €
ca. 297 $ - 338 $
Zuschlagspreis:
1.524 €
ca. 2.063 $

Beschreibung: Tasse mit Untertasse Wien, um 1801 Porzellan. Zylindrische Tasse mit Kanthenkel. Blattfriese auf blauem Fond im Wechsel mit Ornamentbändern in Gold. Frontal goldgerahmte Reserve mit bunter Darstellung "Herkules und Omphale" (nach A. Carracci). Reliefgold und Goldstaffage. Blaue Bindenschildmarke, Jahresstempel 801 auf beiden Teilen. Rest., min. best. Datierung: um 1801 Zustand: Rest., min. best .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none

Auktionsarchiv: Los-Nr. 22
02.07.2014
Neumeister Kunstauktionshaus GmbH & Co.KG
Barerstr. 37
80799 München
info@neumeister.com
+49 (0)89 2317100
+49 (0)89 23171055

Auktionsarchiv: Los-Nr. 22
02.07.2014
Barerstr. 37
80799 München
info@neumeister.com
+49 (0)89 2317100
+49 (0)89 23171055