Beschreibung: Thibault, Aimée 1780 Paris - 1868 Bildnis einer jungen Frau mit weißer Spitzenhaube Brustbild leicht nach rechts, den Kopf zum Betrachter gewandt. Vor Wolkenhintergrund. R. s. signiert. Aquarell und Deckfarben auf Elfenbein. BA 6,2 x 4,6 cm. Im Oval. Verg. Messingrahmen min. besch. Titel-Zusatz: Brustbild leicht nach rechts, den Kopf zum Betrachter gewandt. Vor Wolkenhintergrund Signatur-Bez-Vorne: R. s. signiert Technik: Aquarell und Deckfarben Träger: auf Elfenbein Maße: BA 6,2 x 4,6 cm Rahmen: Verg. Messingrahmen min. besch .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none