Beschreibung: UNBEKANNT wohl Ende 15. Jh. Christus am Kreuz Der Tod des Hl. Martin von Tours (Rückseite). Tempera auf Holz. BA 90,5 x 75 cm. Stark rest. Besch. Rahmen besch. Datierung: wohl Ende 15. Jh. Titel-Zusatz: Der Tod des Hl. Martin von Tours (Rückseite) Technik: Tempera Träger: auf Holz Maße: BA 90,5 x 75 cm Zustand: Stark rest. Besch Rahmen: Rahmen besch .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none