Beschreibung: VOLTZ, JOHANN FRIEDRICH 1817 Nördlingen - 1886 München Rinder am Seeufer Rechts ein Bauernhaus. R. u. signiert und (18)73 datiert. Öl auf Holz. 23,5 x 60,5 cm. Parkettiert. Rest. Rahmen min. besch. Titel-Zusatz: Rechts ein Bauernhaus Signatur-Bez-Vorne: R. u. signiert und (18)73 datiert Technik: Öl Träger: auf Holz Maße: 23,5 x 60,5 cm Zustand: Parkettiert. Rest Rahmen: Rahmen min. besch .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none