Beschreibung: Widder mit Schaf. Kohlezeichnung. 9 x 13,5 cm. Sign., dat. 1915. Text auf der Karte: "Ihre königliche Hoheit, Prinzessin Hildegard von Bayern. Ostern 1915 in Höchster Verehrung Heinrich von Zügel". Provenienz: Süddeutsche Privatsammlung