Beschreibung: WINDMAIER, ANTON 1840 Pfarrkirchen - 1896 München Winterlandschaft in der Dämmerung R. u. signiert. Öl auf Lwd. 72 x 98,5 cm. Rest. Craquelé. Rahmen min. besch. Signatur-Bez-Vorne: R. u. signiert Technik: Öl Träger: auf Lwd Maße: 72 x 98,5 cm Zustand: Rest. Craquelé Rahmen: Rahmen min. besch .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none