Beschreibung: Winterstein, R. F.um 1727Sophie Christine Eberhardine Prinzessin vonAnhalt-Bernburg-Schaumburg-Hoym(1709 o. 1710 - 1784). Halbfigur frontal, den Kopf leicht nach rechts gewandt. Rücks. bezeichnet, signiert und 1727 datiert.Öl auf Lwd. 80 x 64,5 cm. Rest. - Rahmen besch. .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none; }