Beschreibung: ZWEI TELLER 18. Jh. (?) Silber. Profilierte Rosenblattränder. Marken, einer mit Augsburger Beschauzeichen (vgl. Seling 2007, Bz. Nr. 2120) bzw. einer mit Dresdner Beschauzeichen, neuzeitlicher polnischer Stempelung und niederländischem Importstempel (vgl. R. 1681; Tardy 21. édition, S. 330 f. und S. 322). D. 24,5 cm und 25,5 cm. 1085 g. Maße: D. 24,5 cm und 25,5 cm Zustand: R. 1681; Tardy 21. édition, S. 330 f. und S. 322) .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none; } Silberservice, Teller, Platten, Schale, Schüssel