Auktionsarchiv: Los-Nr. 47

Beschreibung: ZWEI TELLER 18. Jh

ALTE KUNST
21.03.2018
Schätzpreis
400 € - 500 €
ca. 494 $ - 617 $
Zuschlagspreis:
445 €
ca. 549 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 47

ALTE KUNST
21.03.2018
Schätzpreis
400 € - 500 €
ca. 494 $ - 617 $
Zuschlagspreis:
445 €
ca. 549 $

Beschreibung: ZWEI TELLER 18. Jh. (?) Silber. Profilierte Rosenblattränder. Marken, einer mit Augsburger Beschauzeichen (vgl. Seling 2007, Bz. Nr. 2120) bzw. einer mit Dresdner Beschauzeichen, neuzeitlicher polnischer Stempelung und niederländischem Importstempel (vgl. R. 1681; Tardy 21. édition, S. 330 f. und S. 322). D. 24,5 cm und 25,5 cm. 1085 g. Maße: D. 24,5 cm und 25,5 cm Zustand: R. 1681; Tardy 21. édition, S. 330 f. und S. 322) .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none; } Silberservice, Teller, Platten, Schale, Schüssel

Auktionsarchiv: Los-Nr. 47
21.03.2018
Neumeister Kunstauktionshaus GmbH & Co.KG
Barerstr. 37
80799 München
info@neumeister.com
+49 (0)89 2317100
+49 (0)89 23171055

Auktionsarchiv: Los-Nr. 47
21.03.2018
Barerstr. 37
80799 München
info@neumeister.com
+49 (0)89 2317100
+49 (0)89 23171055