Auktionsarchiv: Los-Nr. 1234

Außergewöhnliche Empire-Salongarnitur—Neapel, 1. H. 19. Jh.

78. Auktion - Kunst & Antiquitäten
23.11.2018 - 24.11.2018
Schätzpreis
4.800 €
ca. 5.401 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1234

23.11.2018 - 24.11.2018
Schätzpreis
4.800 €
ca. 5.401 $
Zuschlagspreis:

Bestehend aus einem Sofa und zwei Armlehnsesseln. Auf Tatzenfüßen und leicht geschwungenen Vierkantbeinen die quer kannelierte Zarge, rechteckige Polstersitze und ebenfalls gepolsterte Rückenlehnen, die Armstützen in Form von vollplastisch geschnitzten, geflügelten Sphingen. Mahagoni massiv und furniert. 96 x 154 x 75 cm bzw. 95 x 60 x 75 cm. - Geringfügige Gebrauchsspuren. - Dieses Los wurde mit der Datenbank des Art Loss Registers abgeglichen und ist dort weder als gestohlen noch als vermisst registriert.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1234
23.11.2018 - 24.11.2018
Kunstauktionshaus Schlosser GmbH & Co. KG
Bibra-Palais, Karolinenstr. 11
96049 Bamberg
info@kunstauktionshaus-schlosser.de
+49 (0)951 208500
+49 (0)951 2085050

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1234
23.11.2018 - 24.11.2018
96049 Bamberg
+49 (0)951 208500
+49 (0)951 2085050