Bestehend aus einem Sofa und zwei Armlehnsesseln. Auf Tatzenfüßen und leicht geschwungenen Vierkantbeinen die quer kannelierte Zarge, rechteckige Polstersitze und ebenfalls gepolsterte Rückenlehnen, die Armstützen in Form von vollplastisch geschnitzten, geflügelten Sphingen. Mahagoni massiv und furniert. 96 x 154 x 75 cm bzw. 95 x 60 x 75 cm. - Geringfügige Gebrauchsspuren. - Dieses Los wurde mit der Datenbank des Art Loss Registers abgeglichen und ist dort weder als gestohlen noch als vermisst registriert.