Art Scene Düsseldorf. Eine Dokumentation. Mit 1 signierten und gestempelten Offset-Porträt von Beuys sowie zahlreichen Abbildungen zu Beuys, Gerstner, Graubner, Heerich, Klapheck, Kriwet, Luther, Mack und Palermo. Stuttgart, Belser, 1971. Unpaginiert. 40,5 x 40,5 cm. Original-Leinwand mit Deckelstanzung “ART” (etwas angestaubt).
Exemplar “AXIII”, außerhalb der Auflage von 150 nummerierten Exemplaren. – Schellmann 43a. – Mit Beiträgen, Kurzbiographien und Ausstellungsverzeichnis und Abbildungen zu Beuys, Gerstner, Graubner, Heerich, Klapheck, Kriwet, Luther, Mack und Palermo. – Ohne die neun Original-Graphiken und die Holzkassette. – Innen sehr gut erhalten.