Bibliographie. Buchwesen. Geschichte des Sozialismus in Erst- und Originalausgaben. Ausstellung … 1926 der Sozialwissenschaftlichen Studienbibliothek bei der Kammer für Arbeiter und Angestellte, Wien. Katalog. Neudruck mit Einleitung von G. Hatzl. Zürich, Limmat, ca. 1964. 1 Bl., 70 Seiten, 3 Bll. Orig. geheftet. (77) * „Bücher – Such - Dienst-Bibliothek gesellschaftswissenschaftlicher Neudrucke (BSD)“ Band 5. Zustand: Innen gebräunt. Beiliegen: 3 Bücher zum Thema Sozialismus aus der Zeit 1966 – 1975: Melzwig, B. Deutsche sozialistische Literatur 1918 – 1945 Bibliographie der Buchveröffentlichungen. Lexikon sozialistischer deutscher Literatur. Kommunismus in Geschichte und Gegenwart. Zustand: Innen etwas gebräunt. Umschläge mit Gebrauchsspuren.