Auktionsarchiv: Los-Nr. 174

Bibliographie. Buchwesen in Frankreich. Konvolut von 6 Büchern mit Bibliographien und

Aufrufpreis
30 €
ca. 32 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 174

Aufrufpreis
30 €
ca. 32 $
Zuschlagspreis:

Bibliographie. Buchwesen in Frankreich. Konvolut von 6 Büchern mit Bibliographien und Darstellungen zum Buchwesen in Frankreich (teilweise als Nachdruck) aus der Zeit 1948 - 2003. 8°. Verschiedene Einbände und orig. geheftet. (77) * Die Zusammenstellung enthält u.a.: Ritter, F.: Catalogue des incunables et livres du XVIe siècle de la Bibliothèque Municipale de Strasbourg; Renouard, Ph. Les Marques Typographiques Parisiennes des XVe et XVI Siècles; Meyer, W. J. Die französischen Drucker- und Verlegerzeichen des XV. Jahrhunderts; Chrisman, M. U. Bibliography of Strasbourg Imprints 1480 - 1599; Beaulieux, Ch. Catalogue de la Réserve XVIe Siecle (1501 - 1540) de la Bibliothèque de L'Université de Paris (2 Bände); Rochambeau: Bibliographie des Oeuvres de La Fontaine. Zustand für alle Teile: Innen wenig gebräunt, teilweise stärker. Einbände mit geringen Gebrauchsspuren. Umschlag ausgeblichen. Nicht einzeln

Auktionsarchiv: Los-Nr. 174
20.06.2024 - 22.06.2024
Antiquariat Klittich - Pfankuch GmbH & Co.
Theaterwall 17
38001 Braunschweig
antiquariat@klittich-pfankuch.de
+49 (0)531 242880
+49 (0)531 13505

Auktionsarchiv: Los-Nr. 174
20.06.2024 - 22.06.2024
Theaterwall 17
38001 Braunschweig
+49 (0)531 242880
+49 (0)531 13505