Bibliographie. Graphik. Bourgeois. Wye, Deborah und Carol Smith. The Prints of Louise Bourgeois. New York, Museum of Modern Art, ca. 1994. Quer-8°. Mit Textabbildungen. 254 Seiten. Originaler Leinenband mit etwas defektem Schutzumschlag. (77) * Beiliegt: Bibliographie. Graphik. Konvolut von 11 Bänden, meist mit Werkverzeichnissen von Graphiken einzelner Künstler aus der Zeit 1961 - 1988. 4°. Mit Abbildungen. Verschiedene orig. Einbände und orig. geheftet. Die Zusammenstellung enthält u. a.: Dora Vallier: Braque. The Complete Graphics; Georges Braque His Graphic Work; U. Gauss: Marc Chagall Die Lithographien - La Collection Sorlier; F. Meyer: Marc Chagall. Leben und Werk; Chagall - His Graphic Work; Derrière le Miroir No. 250 - Hommage à Aimé et Marguerite Maeght (Chagall – Lithographie fehlt); Hommage à Tériade (Frontispiz von Miró fehlt). Zustand: Innen teilweise etwas gebräunt, mit wenigen handschriftlichen Notizen. Einbände mit Gebrauchsspuren. Eine Einzelaufstellung liegt nicht vor. Nicht einzeln kollationiert.