Bibliothèque du Dauphiné, Contenant l'histoire des habitants de cette province qui se sont distingués par leur génie, leurs talents & leurs connoissances. Nouvelle édition Revue & augmentée. Grenoble, Veuve Giroud & Fils, 1797. Un volume in-8°, pleine basane, dos lisse orné (reliure vers 1820). Reliure légèrement frottée, manque de peau aux coins, sinon bon intérieur. (1 volume)