Biedermeier-Buchständer, deutsch, um 1840, dazu Heilige Schrift von 1738, Nußbaum z.T. massiv, teilweise furniert, leicht geschwungene Beine, Mittelstrebe fehlt, altersbedingte Gebrauchsschäden und Schwundrisse, ca. 40 x 40 x 32.5 cm, Bibel mit antikem Ledereinband ohne Schließen, Rücken lose, unrestauriert bzw. beschädigter Zustand