Süddeutsch, um 1820
211x114x54 cm
Dreischübiges Kommodenteil. Aufsatz mit zwei verglasten Türen. Messingbeschläge. Rest. Alterssch. Kirschbaum, teils gestuckt und gold gefasst, teils ebonisiert.
Provenienz: Aus einer alten hessischen Sammlung.
Süddeutsch, um 1820
211x114x54 cm