Biedermeier-Leuchter, 19. Jh., Silber geprüft, runder getreppter Stand auf 4 floral verzierten Füßen, Balusterschaft, Tülle in Vasenform mit breiter Traufschale, H. 34,5 cm, ca. 340 g